Жалоба на 9-летнего ребенка, который предположительно сбросил кирпич с 16-го этажа. Следователь требует присутствия мамы на допросе - что ожидает семью?
(Россия, Оренбург) На ребенка 9 лет, написана жалоба соседкой в полицию, что он сбросил кирпич с 16 этажа с балкона. Вред никому не нанесен. Соседке ребенок признался. Потом маме сказал что не делал. В 1-00 ночи приходил участковый разбираться. Мама сказала, что не делал. На следующий день позвонила следователь и хочет в присутствии мамы допросить ребенка и говорит, что ничего не будет, а если не придете будет хуже. Что грозит ребенку, маме. И насколько необходимо вообще туда идти.
Добрый день! По сути ничего не грозит, ущерба не было, возраст маленький, можете и не приходить, тем более если нет доказательств, а их скорей всего нет, то ничего сделать не могут в таком случае.