Как заказать справку в архиве для подтверждения записей о трудовом стаже?
Мне на пенсию по старости выходить через 3,5 года. Но в трудовой книжке 2 печати нечитаемые. Подскажите если заказать справку в архиве для подтверждения записей, то есть ли у таких справок срок годности. Ольга.
Нет у таких справок никакого срока годности, они будут иметь такую же доказательственную силу даже через 100 лет. Очень верно поступаете, заранее готовя документы. Это редкость. Давно занимаюсь пенсиями. Обычно люди начинают собирать документы не ранее, чем за месяц. Некоторые вообще кроме трудовой ничего не сдают и остальное уже ПФР сам как хочет собирает.