Поиск подтверждения трудовой деятельности в Тюменской области после утери трудовой книжки - иск в суд и выбор ответчика
Всвязи с утерей трудовой книжки, мне необходимо доказать факт моей работы в Тюменской области. По запросу в Тюменский архив мне прислали справки не за весь период работы, т.к. часть архива сгорела, в подтверждение приложили справку о пожаре. Я хочу подать исковое заявление в суд, чтобы отсутствующие в справке периоды моей трудовой деятельности подтвердили 2 человека, с которыми я вместе работал. Плюс приложить к иску сохранившиеся документы типа справок, удостоверений, командировочных и т.п. Это мне необходимо для оформления пенсии. Кого я должен писать ответчиком при оформлении иска в суд?
Анатолий!
В отдел пенсионного фонда с заявлением обратитесь, если откажут в качестве ответчика указывайте управление пенсионного фонда.