Возмещение расходов на адвоката в случае выигрыша судебного дела - как подтвердить затраты и включаются ли услуги коммуникации со службой судебных приставов
Здравствуйте! Да, услуги на представителя (адвоката) входят в судебные расходы, которые должна оплатить проигравшая сторона. Для подтверждения необходимо приложить договор, либо ордер и приходный ордер, если ваши интересы представляет адвокат. Не обязательно Ваши расходы компенсируют полностью, суд компенсирует в разумных пределах, поэтому обычно представленные расходы суд сокращает.
Здравствуйте! Если решение принято в Вашу пользу, то имеете право подать в суд, высший решение, заявление о взыскании судебных расходов. К заявлению нужно приложить договор, акт, квитанцию об оплате услуг.
Добрый день. К заявлению о взыскании судебных расходов требуется приложить договор на оказание услуг, а также документ подтверждающий оплату. Расходы по организации исполнения так же могут быть взысканы судом.