Оренбург, 20.07.2017, 11:35

Проблемы с закрытием кредита в Тинькофф - звонки коллекторского агентства и отказ в получении нового кредита

Вопрос №12880569 из г. Владивосток
опубликован 20.07.2017, 11:35
Помогите пожалуйста. Брал кредит в банке тинькофф, были просрочки, решил закрыть его, обратился в банк там сказали что кредит закрыт, но при этом мне, моей супруге, родственникам (которые никак и нигде не были указаны) постоянно поступают звонки и угрозы от какого то коллекторского агенства. Запросил подтверждающий о закрытии документ, прислали по электронной почте. Пробовал взять кредит в другом банке, отказали по причине: есть текущие просрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть текущие просрочки, то естественно будет испорчена кредитная история, поэтому вы не сможете взять кредит в другом любом банке, поскольку между банками существует взаимодействие информационного характера.

20.07.2017, 11:45

Доброго времени суток! Запросите справку о том, что кредит закрыт. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

20.07.2017, 11:35

Добрый день. Запросите свою кредитную историю. Если там есть информация о долгах, но на деле их нет Вы вправе направить в бюро кредитных историй заявление об устранении ошибки с приложением документов подтверждающих тот факт, что сведения в БКИ не достоверные.

20.07.2017, 11:36

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

20.07.2017, 11:42

Здравствуйте!

Даже если Вы погасили ваш долг, но были задержки в выплатах, это банком было занесено в вашу кредитную историю. Кредитная история включает в себя все данные о ваших кредитах и задержка по оплате кредита даже в 1 день заносятся туда. Более того, в кредитной истории так же содержится информация об уплате элементов, были ли вы судими и взыскивались ли с вас деньги государственными органами, такими как судебные приставы. Поэтому, раз у вас были просрочки по оплате, вам банк и не одобряет крупный кредит.

Попробуйте взять небольшой кредит и выплачивать его регулярно, это поможет улучшить вашу кредитную историю.

20.07.2017, 11:53

Так документ есть о закрытии крестного договора

20.07.2017, 11:39

Запросите свою кредитную историю в БКИ, если там есть информация о долге то направьте в БКИ заявление об исправлении этой информации приложив справку об отсутствии долга. В течение 30 дней БКИ даст Вам ответ.

20.07.2017, 11:42

Добрый день!

Не может быть крестного договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Бюро кредитных историй, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через Почту.

20.07.2017, 11:43

Доброго вам времени суток. Если есть документы о закрытии договора, это не значит что вам не должны портить кредитную историю. Удачи вам и всего наилучшего.

20.07.2017, 11:44

Здравствуйте Иван, ваш долг продан, поэтому перед банком нет задолженности так как они его погасили, а долг остался перед коллекторским агентством. Вас это вообще никак не должно волновать и интересовать кому вы там сейчас остались должны, вы заключили договор с банком, от него у вас есть справка, что долг погашен, теперь если поступают звонки от кого то, вам следует написать заявление в полицию о вымогательстве с вас денег, к заявлению приложить ту справку, что прислал вам банк, ну и желательно если поступают угрозы или требования вернуть деньги, то и запись телефонного разговора не мешало бы приложить.

20.07.2017, 11:45