Что делать, если умерший отец оставил невыплаченный кредит из-за отказа страховой компании

Умер отец у него остался кредит умер от повторного инфаркта страховая не хочет платить так как он скрыл что у него был инфаркт до получения кредита что делать.
Лучший ответ

Добрый день. Можете обжаловать отказ страховой компании в суде. Для этого требуется составить обоснованное исковое заявление. В случае если и суд откажет по каким-то причинам то кредит придется платить тем кто вступил в наследство, если таковые имеются.

Здравствуйте.

Пишите претензию в страховую компанию, потом можете обратиться в суд. Нужно смотреть сам договор. Кредит будут оплачивать наследники, вступившие в наследство.

В данном случае, вы не являетесь обязанными по оплате кредита, в случае вступления в наследство Банка может предъявить к Вам требование о выплате кредита.

Здравствуйте!

Если после смерти отца, Вы вступите в наследство, то будете обязаны погасить данный кредит. В ином случае, платить задолженность Вы не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток

Мы ваших Документов со страховой компанией не видим и поэтому сказать наверняка не можем, насколько отказ правомерен

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Страховая скорее всего просто-напросто придирается. Нужно обращаться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.