Мать-одиночка врач психиатр-психотерапевт страдает от невыплаты заработной платы и причиненного ущерба - Как мне получить мои деньги?
Я врач психиатр-психотерапевт, работаю в психоневрологическом диспансере на 1.5 ставки, с января этого года мне не оплачивают подработку, объясняя тем что я не писала заявление на подработку, хотя это не так, заявление я писала, но это отрицается. Все это время я выполняла нагрузку на 1.5 ставки (есть журнал приема, есть карточки, есть свидетели коллеги, можно привлечь и пациентов, сведения о приеме подавались в отдел статистики) с начала апреля я неоднократно переписывала заявление, но в нем находятся какие-то помарки, т.е фактически я работаю на 1.5 ставки, а ппродолжают оплачивать одну. По моим подсчетам, с учетом премии, которую мне тоже насчитали по одной ставке администрация больницы задолжала мне около 10 тыс рублей. Я мать-одиночка, другого дохода у меня нет, на 9 тыс рублей прожить невозможно. В связи с переживаниями сама нахожусь в состоянии невроза (не сплю ночами, болит сердце, голова), обращалась к врачу, выставлен диагноз, связанный с психотравмирующей ситуацией, назначено лечение. Таким образом мне был причинен и материальный и моральный ущерб. Как добиться выплаты моей честно заработанной зарплаты?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вам нужно подать исковое заявление в суд, одновременно подавайте ходатайство о вызове свидетелей.