Чита, 20.07.2017, 12:13

Проблемы с выплатами и трудовыми документами после работы в ломбарде - как заработать свои деньги?

Вопрос №12880848 из г. Чита
опубликован 20.07.2017, 12:13
Устроилась в ломбард, сразу поставили один день и три ночи подряд, так я отработала 8 смен, решила уйти, начальство до сих пор не выдало расчет и сказали что у меня много ошибок в работе все высчитали с меня, я МОЛ, подписывала договор об ответственности, но ни трудовой договор ни МО на руки так и не дают, как мне быть? Ведь я заработала эти деньги..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В приведенной вами ситуации есть несколько вариантов решения. Например, обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработнйо платы.

20.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но трудового договора у меня нет, работадатель не дает...

20.07.2017, 12:18

Вот поэтому и нужно обращаться в суд с иском о признании сложившихся отношений трудовыми. Однако, во всяком случае нужны доказательства того, что вы там работали.

20.07.2017, 12:20

Доброго времени суток

Когда вы работаете неофициально, то должны понимать, что это очень рискованно. Пробуйте в судебном порядке установить факт трудовых отношений

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 12:20

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако в суде придётся доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях.

20.07.2017, 12:21