Процент выплат алиментов от заработной платы в случае наличия детей от разных браков
Независимо от того, от кого были рождены дети, на двоих детей взыскивается 1\3 всех доходов плательщика алиментов, если они установлены в доле к доходу, а не в твердой денежной сумме.
Если имеется трое несовершеннолетних детей, то ему придётся платить алименты на их содержание в размере 50 % от заработной платы.
Здравствуйте, Любовь!
Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей, а так же на совершеннолетних, если они нетрудоспособны и нуждаются в подобном содержании.
Если нет дополнительной информации, то согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.