Уфа, 20.07.2017, 13:08

Отключение кабельного телевидения в 2009 году без сохранения договора - почему пришел долг только через 8 лет?

Вопрос №12881172 из г. Уфа
опубликован 20.07.2017, 13:08
В 2009 году отключили кабельное телевидение договор не сохранился, у нас и у них (Рик Тв). В 2017 году то есть в этом, пришёл долг. Вопрос такой-может ли это учреждение 8 лет копить долг, почему после 1 года не пришло предупреждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, в любом случае срок давности 3 года истек--не платите, а отправьте их в суд, удачи Вам!--ст.200 гкрф,

20.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ст.200 это статья?

В какой кодексе этот закон моден прописан? Спасибо большое за ответы))

20.07.2017, 13:46

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 200]

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

20.07.2017, 13:49