Необходимость разработки плана по диспансеризации пациентов в поликлинике для подписания заявления на отпуск - советы и законодательное основание
Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в Ваш Минздрав. Тут жаловаться надо. Ваше руководство нарушает трудовой кодекс РФ, не отпуская Вас в отпуск. На это также есть трудовая инспекция.
Уважаемая Наталья!
Опираться нужно на график отпусков, который должен быть в каждой организации.
Нет связи между отпуском и диспансеризацией граждан.
Напомните начальнику, что в случае обращения в Гос. трудовую инспекцию кого-либо из медицинского персонала, штрафы для работодателя будут значительны за несоблюдение норм трудового права.
Удачи!