Красноярск, 20.07.2017, 21:02

Как вернуть вложенные средства в КПК и узнать размер пени при невыполнении договора

Вопрос №12881203 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2017, 21:02
Я являюсь членом КПК, вложил в него по определённой программе деньги, срок программы закончился, а КПК не возвращает деньги. Как вернуть свои средства и какой размер пени за невыполнение договора КПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата денежных средств необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, пеню нужно смотреть, договор на руках?

20.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам в таком случае надо подать в суд и взыскать с них деньги с неустойкой. Установлено вашим договором с ними или в ее отсутсвие по ставке рефинансирование, как проценты за пользование чужими средствами.

20.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, необходимо писать претензию, в дальнейшем исковое заявление в суд. По поводу неустойки необходимо смотреть договор, но взыскать ее возможно.

21.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, договор на руках, но пени или какие-то другие штрафные санкции в нём не прописаны.

20.07.2017, 21:09

Если не предусмотрены в договоре неустойки то нужно руководствоваться нормами ГК при составлении претензии, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

20.07.2017, 21:11

Не прописаны пени в договоре, значит взыскивайте неустойку руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей" либо проценты за пользование чужими денежными средствами.

20.07.2017, 21:12