Изменение названия банка вызывает проблемы с автокредитом - требуют оплаты при просрочке 160 дней
Добрый день!
В Вашей ситуации вам нужно обратиться в отделение банка, попросить выписку по счету и справку о сумме просроченной задолженности. Из выписки по счету, вы сможете увидеть какая сумма платежа и когда была вами внесена и как она была отражена в банке. Постарайтесь погасить просроченную задолженность, и войти в график платежей.
Дмитрий, Спасибо! Говорят, что договор расторгнут и при этом требуют производить платежи.
Расторжение договора не влечет прекращение обязательств. Денежные обязательства вы должны исполнить в полном объеме. Следует отметить, если банк расторг договор, то он не имеет право далее начислять проценты по Вашему кредиту. Фактически Ваша сумма задолженности в таком случае остается неизменной (как она была на дату расторжения договора).
Надо анализировать Ваши документы. Вполне возможно, что банк своими действиями и кредитную историю Вам испортил и незаконно расторг договор. Делайте пожалуйста запрос о выдаче справки о состоянии задолженности, выписки по лицевому счету, свои платежки подбивайте и присылайте сканы для выработки правовой позиции и определения необходимого способа юридической защиты.