Челябинск, 20.07.2017, 13:17

Изменение названия банка вызывает проблемы с автокредитом - требуют оплаты при просрочке 160 дней

Вопрос №12881254 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2017, 13:17
Оформляли автокредита в одном банке, потом нас уведомели что банк сменил название, просрочка по кредиту по данным банка 160 дней, хотя не было платежей только 2 месяца, сейчас банк требует производить оплату аргументирую, чтоб мы показали положительную динамику и при этом твердят что в график обратно не вернемся и договор с нами расторгнут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В Вашей ситуации вам нужно обратиться в отделение банка, попросить выписку по счету и справку о сумме просроченной задолженности. Из выписки по счету, вы сможете увидеть какая сумма платежа и когда была вами внесена и как она была отражена в банке. Постарайтесь погасить просроченную задолженность, и войти в график платежей.

20.07.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дмитрий, Спасибо! Говорят, что договор расторгнут и при этом требуют производить платежи.

20.07.2017, 13:48

Расторжение договора не влечет прекращение обязательств. Денежные обязательства вы должны исполнить в полном объеме. Следует отметить, если банк расторг договор, то он не имеет право далее начислять проценты по Вашему кредиту. Фактически Ваша сумма задолженности в таком случае остается неизменной (как она была на дату расторжения договора).

20.07.2017, 13:52

Надо анализировать Ваши документы. Вполне возможно, что банк своими действиями и кредитную историю Вам испортил и незаконно расторг договор. Делайте пожалуйста запрос о выдаче справки о состоянии задолженности, выписки по лицевому счету, свои платежки подбивайте и присылайте сканы для выработки правовой позиции и определения необходимого способа юридической защиты.

20.07.2017, 13:55