Петрозаводск, 20.07.2017, 13:28

Какие факторы указывают на то что фирма мошенников.

Вопрос №12881306 из г. Петрозаводск
опубликован 20.07.2017, 13:28
Какие факторы указывают на то что фирма мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Чаще всего такие фирмы созданы недавно, не сдают отчётности и не платят налоги, по юридическому адресу не находится, слишком заманчивый и выгодные предложения для клиентов, а также просьба о перечислении каких-либо комиссий или средств перед оказанием услуги.

20.07.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смотря по обстоятельствам. Одним из факторов может служить недавняя регистрация такой фирмы, отсутствие сведений о ее деятельности.

20.07.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

То, что фирма не давно зарегистрирована, это не факт, что они сразу мошенники, смотрите отзывы, у компании должен быть расчетный счет, у них должен быть офис. С вами должны заключить договор.

20.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотря какая фирма и чем занимается, много факторов. Вопрос ваш скорее теоретический. Как минимум отзывы в интернете поищите о фирме.

20.07.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Денис!

Каких-то определенных признаков нет: недавняя регистрация, отсутствие по месту регистрации, сайт организации, отсутствие отзывов (реальных отзывов) в интернете. Обычному потребителю достаточно сложно это понять.

20.07.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У фирмы есть и расчетный счет и офис инн кпп огрн и тому подобное но нет контактного телефона общение с работниками этой фирмы происходит по эл.почте и никому не принадлежащим телефонным номерам при звонкен на большинство из которых автоматика отвечает по английски чта номер телефона (дословно DEAD) А почтовые ящики частные (похоже к фирме их при любом раскладе их не привязать) сейчас на письма никаких ответов.

20.07.2017, 13:56

Денис, если фирма зарегистрирована в установленном законом порядке, то у не само собой будет и ИНН, и ОГРН, и расчетный счет и прочее. Деятельность нужно пробивать через интернет, если они функционируют где-то в другом месте. Только так сможете что-то выяснить.

20.07.2017, 14:01

Указанная Вами информация не говорит безусловно о том, что данная фирма является мошеннической. Подобное очень даже часто имеет место.

20.07.2017, 14:04