LSN Messenger
Москва, 20.07.2017, 14:40

Ни слова больше! - Зая, я нашел нам тамаду по телефону - мои проблемы с доброжелательностью и желанием

Вопрос №12881597 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 14:40
Ни слова больше! - звонит по телефону - Зая, я нашел нам тамаду! Я всегда хочу быть доброжелательным, но то добра не хватает, то желания Ни слова больше! - звонит по телефону - Зая, я нашел нам тамаду! Я всегда хочу быть доброжелательным, но то добра не хватает, то желания кто контролирует объёмы общей площади пользования в коммунальной квартире, согласно пропорциональной площади жилой комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со ст. 42 Жилищного кодекса РФ "Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире":

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

20.07.2017, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

20.07.2017, 14:59

Я закон этот знаю. Как заставить жильцов с самой маленькой комнаты освоюодить места общего пользования?

20.07.2017, 17:24

Либо достигайте соглашение с ними, либо решайте вопрос в судебном порядке, путем определения порядка пользования местами общего пользования квартиры.

20.07.2017, 17:27

Если разговоры не действуют, то необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования МОП. Всего доброго.

21.07.2017, 07:24