Магадан, 20.07.2017, 14:41

Проблемы с щенком - как избежать претензий владельца после приобретения

Вопрос №12881755 из г. Магадан
опубликован 20.07.2017, 14:41
Как правильно забрать проданного щенка, чтобы потом не было проблем. Владелец предъявила претензии через месяц пребывания собаки у нее ссылаясь на возникшие проблемы со здоровьем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если не заключали никакого письменного договора о продаже то можете просто его забрать и всё спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.07.2017, 14:42

Что бы правильно забрать проданного щенка, чтобы потом не было проблем. Нужно правильно составить расписку или договор и подписать его сторонами

20.07.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как составить договор или расписку. Не хочется больше проблем.

20.07.2017, 14:53

Да очень просто - забираете собаку, возвращаете деньги. В расписке все пишите, также указываете, что претензий друг к другу не имеете, дата, подписи. Все.

20.07.2017, 14:55

А она Вам уже сейчас ничего подписывать не будет, она к Вам претензии предъявляет. Раньше надо было договор подписывать, а не сейчас. А сейчас нет договора - нет проблем.

20.07.2017, 14:56

Мария! Достаточно расписок с обеих сторон, Ваша, что забрали собаку, а той стороне - что не имеют к Вам претензий материального и морального характера. Спасибо за Ваше обращение!

20.07.2017, 14:56

Вы можете обратиться для оказания юридической помощи, в том числе дистанционно, к любому юристу сайта в личную переписку, Услуга платная. Удачи ВАм и всего хорошего.

20.07.2017, 14:59

Пишите или В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

20.07.2017, 15:01