Зачем сняли так много денег за штраф за нарушение ПДД?

Вопрос №12881901 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 15:03
У меня есть штраф за нарушение ПДД 2000 р. На одной карточке был баланс 2333 р, на другой 0 р. Получил несколько смс о взыскании средств, после этого на балансе первой карты стало - 2000 р, на другой - 1650 р и в смс написанно, что сумма оставшегося долга 1950 р. Почему так много денег сняли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сняли так много, поскольку Вы не оплатили штраф своевременно в течение 60 дней, поэтому ваш штраф удвоился в соответствии со статьей 20.25 кодекса об административных правонарушениях

плюс еще взыскали исполнительный сбор 1000 руб.

20.07.2017, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. В соотвествии со ст.32.2 КоАП РФ срок для добровольной уплаты штрафа состаявляет 60 дней. После этого дело о взыскании передают судебному приставу, который должен был Вамм прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.

А за уклонение от уплаты штрафа судебный пристав вправе составить протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, и суд может взыскать дополнительно еще удвоенную сумму неоплаченного штрафа.

Удачи Вам.

20.07.2017, 16:06

Все-равно, если должно быть как Вы написали, то на 3000 р больше сняли

20.07.2017, 15:43

Добрый день! Но смотрите, если 60 дней просрочили, то помимо 2000 рублей, еще может быть взыскано 4000 рублей, т.е. 6000 рублей общая сумма штрафа, а так же исполнительный сбор пристава.

20.07.2017, 15:47

Здравствуйте, Вадим. Штраф, скорее всего, взыскан с Вас судебным приставом. Свяжитесь с ним и узнайте более конкретно, за что именно с Вас взыскали такую сумму.

Но 2000 долга плюс 4000 за уклонение плюс исполнительский сбор 7% от 6000 рублей - это почти та сумма, о которой Вы написали.

Удачи Вам.

20.07.2017, 16:14