Благовещенск, 20.07.2017, 15:12

Как мне получить зарплату? Должны с 1 марта по 28 апреля. Не выплатили ничего.

Вопрос №12881904 из г. Благовещенск
опубликован 20.07.2017, 15:12
Как мне получить зарплату? Должны с 1 марта по 28 апреля. Не выплатили ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы можете подать жалобу в прокуратуру или обратиться в государственную инспекцию по труду.

20.07.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В данном случае вам необходимо обратиться к работодателю в письменной форме, с требованием о необходимости осуществить выплату заработной платы, если никакой реакции не поступит, обратиться в трудовую инспекцию.

20.07.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Виктор, добрый день!

Вам надо писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если и это не поможет, и не заплатят - то через суд.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если вы работаете официально, то обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, т.к. работодатель нарушает трудовое законодательство.

20.07.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том, что в прокуратуру я обращался и прокуратура перебросила все в трудовую инспекцию. Трудовая кидает письма друг другу (из Благовещенска в Москву) и все.

20.07.2017, 15:26

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, то следует тогда обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

20.07.2017, 15:26

Виктор, пишите повторную жалобу в прокуратуру на бездействие трудовой инспекции, что конкретных действий не предпринято.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 15:27

В суд обращайтесь значит

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.07.2017, 15:28

Здравствуйте, Виктор!

За Вас исковое заявление в суд не подадут. Направляйте иск в суд и взыскивайте задолженность в принудительном порядке через приставов.

20.07.2017, 15:34