Автомобиль наложен арест и объявлен в розыск из-за двойника - что делать?
На авто наложен арест и оно объявлено в розыск. В 2011 г мною был приобрен автомобиль, при постановке на учет в другом регионе был выявлен двойник, проведена экспертиза и мой автомобиль признан настоящим и в паспорте сделана отметка. Весь этот период я плачу налоги, в случае нарушения получаю по месту регистрации штрафы, оформляю страховку и т.д. В 2013 г судебные приставы из региона, в котором был двойник, наложили ограничение на регистрационные действия. Выяснилось это в 2017 г после проверки сотрудниками безопасности одним из партнеров. Созвонившись с приставами они озвучили что авто было угнано и находится в розыске с 2013 г, владелец платит налоги и в ГИБДД оно числится за ним. В моей ПТС такого владельца не указано, при проверке на сайте ГИБДД все действия совпадают с моим ПТС. Приставы предложили обратиться в суд. Как правильно поступить, какие действия выполнить?
Здравствуйте, Михаил. Если арест наложен на Вашу машину, то необходимо обжаловать основание ареста. Не видя документы, сложно проконсультировать.
Здравствуйте! Необходимо документы ваши смотреть. Если из предложенной информации, то необходимо оспаривать наложение запрета на регистрационные действия в судебном порядке
Добрый день. Здесь кроме суда никто ситуацию не разрешит. На лицо явная путаница. Нужно устанавливать реальный автомобиль, из которого получился двойник. И уже решив эту проблему сможете решить всё вытекающее.
Какие документы необходимо предоставить? Можно обратиться в суд по месту жительства или ехать в другой регион?
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш не самый простой вопрос, необходимо смотреть документы и разбираться, мы же с документами работаем, на "пальцах сложно объяснить и сделать вывод.
Михаил, нужно смотреть документы подтверждающие арест и объявление в розыск Вашего авто. Консультации по документам платные.