Волгоград, 20.07.2017, 15:20

Автомобиль наложен арест и объявлен в розыск из-за двойника - что делать?

Вопрос №12881939 из г. Волгоград
опубликован 20.07.2017, 15:20
На авто наложен арест и оно объявлено в розыск. В 2011 г мною был приобрен автомобиль, при постановке на учет в другом регионе был выявлен двойник, проведена экспертиза и мой автомобиль признан настоящим и в паспорте сделана отметка. Весь этот период я плачу налоги, в случае нарушения получаю по месту регистрации штрафы, оформляю страховку и т.д. В 2013 г судебные приставы из региона, в котором был двойник, наложили ограничение на регистрационные действия. Выяснилось это в 2017 г после проверки сотрудниками безопасности одним из партнеров. Созвонившись с приставами они озвучили что авто было угнано и находится в розыске с 2013 г, владелец платит налоги и в ГИБДД оно числится за ним. В моей ПТС такого владельца не указано, при проверке на сайте ГИБДД все действия совпадают с моим ПТС. Приставы предложили обратиться в суд. Как правильно поступить, какие действия выполнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил. Если арест наложен на Вашу машину, то необходимо обжаловать основание ареста. Не видя документы, сложно проконсультировать.

20.07.2017, 15:26

Здравствуйте! Необходимо документы ваши смотреть. Если из предложенной информации, то необходимо оспаривать наложение запрета на регистрационные действия в судебном порядке

20.07.2017, 15:24

Добрый день. Здесь кроме суда никто ситуацию не разрешит. На лицо явная путаница. Нужно устанавливать реальный автомобиль, из которого получился двойник. И уже решив эту проблему сможете решить всё вытекающее.

20.07.2017, 15:24

Какие документы необходимо предоставить? Можно обратиться в суд по месту жительства или ехать в другой регион?

20.07.2017, 15:31

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш не самый простой вопрос, необходимо смотреть документы и разбираться, мы же с документами работаем, на "пальцах сложно объяснить и сделать вывод.

20.07.2017, 15:33

Михаил, нужно смотреть документы подтверждающие арест и объявление в розыск Вашего авто. Консультации по документам платные.

20.07.2017, 15:55