LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.07.2017, 15:31

Проблема с отчислением из-за несдачи госэкзамена - Возможно ли получить академическую справку и документы об отчислении в настоящий момент?

Вопрос №12882073 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.07.2017, 15:31
У меня такая проблема, Меня отчислили и вуза из за не сдачи гос экзамена год назад. Как я понимаю мне должны были дать академ справку. Я об этом в то время не знала, и мне никто ничего не сказал из деканата что надо написать заявление и т.п.могу ли я сейчас получить акад справку, выписку из зачетной книжки и копию приказа об отчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в деканат, думаю, что там Вам должны подсказать что нужно сделать, чтобы восстановиться. В соответствии с п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ лицам, не сдававшим итоговые экзамены или сдавшим такие экзамены неудовлетворительно, прослушавшим только часть образовательного курса или отчисленным из образовательного учреждения, выдается справка.

Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка является всего лишь подтверждением проведенного обучения по определенным предметам и не может устареть.

Выдает академическую справку деканат, куда нужно обратиться с личным заявлением о выдаче справки. Срок на изготовление подобной справки законом не установлен.

Академическая справка выдается в случае невозможности (временной или постоянной) проходить обучение в вузе.

В первую очередь необходимость в получении академической справки возникает при переводе из одного учебного заведения в другое.

Также справка выдается при отчислении из учебного заведения с 1 или 2 курсов. Если учащийся не успел сдать ни одного экзамена, то справка не выдается.

Выдача академической справки требуется и в том случае, когда по семейным обстоятельствам или иным уважительным причинам невозможно временное или постоянное посещение учебного заведения.

20.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите, Я по семейным обстоятельствам не могу поехать написать заявление, может ли мама за меня по генеральной доверености написать заявление и взять справку? И вообще можно ли по генеральной доверености получать любые справки и документы в вузе?

20.07.2017, 16:00

Уважаемая, Анжела!

По нотариально заверенной доверенности Ваш представитель сможет получить справку.

Будут вопросы - обращайтесь

sss_group11@bk.ru

20.07.2017, 16:02