LSN Messenger
Люберцы, 20.07.2017, 16:41

Как написать заявление о решении проблемы с арестованной зарплатной картой

Вопрос №12882350 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 16:41
Коротко о проблеме: была задолженность перед человеком, он подал в суд, выиграл и по судебному решению я выплачиваю свой долг. Выплачивала около года (50 % от зарплаты перечислялось на расчетный счет взыскателя). Но в один день мне пришла смс с банка о том, что карта арестована и на ней теперь минус 70 т. (мой долг на тот момент). Теперь вся моя зарплата (а не 50 % как положено)списывались, при поступлении денег. Карта только зарплатная. Я дозвонилась до судебного пристава, он мне сказал написать заявление, в свободной форме. Вопрос: что в этом заявлении нужно написать, что бы по факту, то есть как как грамотно написать. Может где то можно образец посмотреть, с аналогичной проблемой. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Напишите заявление в произвольной форме, о снятии ареста с карты, о том, что это счет, на которую поступает заработная плата, а также требование вернуть излишне списанную сумму. Приложите справку о том, что зарплатная карта.

20.07.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может где то можно образец посмотреть, с аналогичной проблемой.

Если сами не можете написать. Вине ренет образец поищите или юристу в чат закажите

20.07.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, Елена! Пишите заявление приставу о снятии ареста с вашего счета, предоставьте доказательства того, что суммы списываются по исполнительному листу работодателем. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.07.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, спасибо. Подскажите, кто дает справку о том, что карта зарплатная.

20.07.2017, 16:48

Можете взять с места работы, в справке укажут, что перечисляется на этот счет заработная плата, также можете в банк обратиться (Вы когда заполняли заявление, указывали, что зарплата будет зачисляться?).

20.07.2017, 16:51

Здравствуйте, Елена! За получением справки Вы можете обратиться в банк. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.07.2017, 17:34

Доброго времени суток! Возможно взять такую справку в банке или в Вашей бухгалтерии, что заработная плата перечисляется на данный расчетный счет.

21.07.2017, 06:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских