Долг был оплачен вовремя, но карты были арестованы - история должника.
Здравствуйте, Евгений!
Если Вам выставят исполнительный сбор, то обжалуйте его через суд. Деньги, которые с Вас сняли приставы обязаны вернуть.
Здравствуйте.
Обжалуете в суде постановление о взыскании исполнительского сбора.
Здравствуйте, Евгений!
Согласно ч. 1 ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Если вы свое обязательство исполнили добровольно и уложились в срок, установленный судебным приставом - исполнителем для добровольного исполнения обязательства, то исполнительный сбор с вас взыскивать не имеют право. По поводу ареста банковских карт и списания с них средств обратитесь к старшему судебному приставу вашего района или в прокуратуру.