Отказ в компенсации оплаты багажа - какие документы нужны для подтверждения способа перемещения
Добрый день, Владимир! Компенсация производится на основании документов, подтверждающих стоимость и категорию проезда, выданных транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом (далее - транспортная организация). В качестве документа, подтверждающего снятие с регистрационного учета (регистрацию) гражданина по месту жительства, предъявляется паспорт. В качестве документа, подтверждающего регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, предъявляется страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В качестве документа, подтверждающего прекращение трудовой деятельности, предъявляется трудовая книжка. Вам обязаны вручит уведомление о принятии решения об отказе в выплате в течении 3-х дней после принятия решения. На что они ссылаются в нем официально?
Они ссылаются на то, что у меня нет проездных документов на меня, я ехал на транспорте друга, чеки на топливо предоставил, но эти документы ПФ не устраивают. Документы на провоз багажа у меня в порядке, но ПФ говорит, что оплата включает в себя провоз багажа и проезд самого пенсионера и разделить их нельзя. Я прошу ПФ оплатить мне только провоз багажа и получаю отказ.
С уважением Владимир
В данном случае, вам следует обжаловать официальный отказ в судебном порядке, так как в действующем законодательстве нет привязки для осуществления выплаты компенсации только при наличии двух статей расходов.