Проблемы с аккумуляторной дрелью Makita 6281D - как вернуть деньги или заменить товар?

Купил аккумуляторную дрель-шуруповерт Makita 6281D, в наборе 2 аккумуляторные батареи. Испробовал на стройке (эл/эн еще к участку не поведена), заряда одной батареи хватает не более, чем на 10-15 минут. Вернуть в магазин получилось только на 15-й день после покупки, приняли как в ремонт. Спустя 10 дней звонят из магазина, забирайте, якобы проведена экспертиза, товар исправен. Забирать товар из магазина не хочу, потому что возвращают те же батареи, ту же дрель, и смысла забирать их нет. Посоветуйте, что делать - как вернуть деньги или заменить товар, если писать претензию, то на что ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Пишите претензию и ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, тем более если с момента покупки прошло менее 15 дней, Вам обязаны заменить товар, если откажут, то в таком случае подавайте в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.