Можно ли отказаться от своей доли в 1/2 квартиры на материнский капитал в пользу детей или мужа?
Доброго времени суток. После приобретения жилого помещения За счет средств материнского капитала Вы имеете право оформить договор дарения своей доли детям.
Здравствуйте! Ну начнем с того, что вы не можете купить за счет средств материнского капитала 1/2 долю в квартире, только целиком 100%, либо если эта квартира разделена и имеет отдельный адрес. Удачи Вам!
"Отказаться" нет такой сделки. Можете подарить свою долю в праве собственности детям или будущему мужу. Договор дарения доли оформляется нотариусом, переход регистрации права в Росреестре. Но сначала согласуйте сделку приобретения 1/2 доли на мат. капитал, может ПФР не одобрит.
Добрый день, Татьяна! Используя материнский капитал Вам придется сделать дартсвенную на своих детей (полностью или частично). Несовершеннолетние дети должны быть собственниками жилой площади на которую был потрачен мет. капитал. Данную процедуру можно оформить у любого нотариусу.
Можете сразу отказаться от своей доли в пользу детей. Для этого необходимо оформить соглашение о распределении долей, затем регистрация в Росреестре.