Штрафы в садоводстве
Садоводческое правление не имеет право налагать штрафы за невыход на субботники, поскольку садоводческое правление не является субъектом административной юрисдикции.
Нет, конечно, это может быть расценено как самоуправство и вымогательство
В законодательстве РФ вообще не предусмотрено такое понятие как " субботник", а-принудительный труд запрещён в соответствии со ст. 37 часть 2 Конституции РФ
В таком случае следует незамедлительно обращаться в прокуратуру.
Здравствуйте! Субботник дело добровольное, если конечно о субботнике и платежах не сказано в Уставе Общества. По поводу штрафов обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! СНТ не является административным органом, который наделен правом взимать штрафа. Тем более, что нет никаких оснований для взыскания штрафа.