Бийск, 20.07.2017, 16:27

Городская соцзащита с октября 2016 года тянет с выдачей удостоверений ветерана труда. Пропадут ли наши льготы за истекшие месяцы?

Вопрос №12882426 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2017, 16:27
Городская соцзащита с октября 2016 года тянет с выдачей удостоверений ветерана труда. Пропадут ли наши льготы за истекшие месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны пропасть. Если документы уже оформленыПишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

20.07.2017, 16:36

Так ведь они и тянут с оформлением.

20.07.2017, 16:41

Пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 16:43