Как правильно оформить сделку по продаже 1/2 доли ипотечной квартиры с покупателем-созаемщиком
Здравствуйте как я поняла банк вам согласие на данную сделку даёт в таком случае вы и созаемщик Обращайтесь к нотариусу поскольку все сделки с долями сейчас регистрируются только у нотариуса и нотариус оформляет вам соответствующее соглашение с данным соглашением в банк в банк его вам удостоверяет и потом в Росреестр регистрируете.
Добрый вечер, Василий Петрович! Обращайтесь к нотариусу и заключайте договор покупки-продажи долей. Договор сможете зарегистрировать в регистрационной палате после погашения предмета ипотеки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Василий Петрович! Такая сделка возможна только с согласия банка, если такое согласие есть, то Вам необходимо обращаться к нотариусу, так как все сделки с долями подлежат регистрации у нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Все просто. Вы заключаете нотариальный договор купли продажи доли, подписываете его, указываете порядок оплаты, что доля в залоге, порядок снятия, что покупатель за продавца в счет оплаты вносит остаток по ипотеке (справку берете для полного закрытия), затем снимаете обременение в Росреестре и одновременно сдаете договор купли-продажи. Важно, что покупатель вносит деньги от своего имени.