Прописаны родители, брат и я.Ни я,ни брат в браке не состоим.

У нас трехкомнатная квартира неприватизированная. Прописаны родители, брат и я.Ни я,ни брат в браке не состоим. Хотим приватизировать квартиру. Как лучше приватизировать на 4 ых сразу или на родителей, но сделать дарственную и или завещание, чтобы в случае развода, (если я или брат вступим в брак) никто из будущих супругов не претендовал.
Лучший ответ

Если Вы хотите сохранить за собой и братом возможность воспользоваться правом приватизации жилого помещения в дальнейшем, то лучше приватизировать на родителей, а после заключить договор дарения либо купли-продажи. Кстати, при купле-продаже жилого помещения покупатель может претендовать на возврат подоходного налога (об этом можете проконсультироваться в Вашей налоговой), что, учитывая то, что деньги за продажу квартиру все-равно останутся в семье, является неплохим вариантом. Но выбирать Вам. Удачи!

приватизированная квартира при расторжении брака разделу не подлежит, т.к. не является совместно нажитым имуществом, можете приватизировать на всех, доля каждого 1/4