Господа юристы. Вопрос такой. Смогут ли приставы наложить арест или изъять имущество оформленное по дарственной.
Пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на счета и имущество должника, независимо от истории его происхождения. Удачи Вам!
Добрый день! Как правильно отметили коллеги, судебные приставы-исполнители имеют право накладывать арест на имущество переданное в дар, однако, существует комплекс законных мер, обеспечивающих защиту имущества должника от ареста и последующего обращения на него взыскания. Для этого необходимо подробно выяснить обстоятельства Вашей проблемы. С удовольствием проконсультирую Вас по телефону.
Здравствуйте, Иван! Судебные приставы имеют право арестовать, а при наличии законных оснований и изъять, любое принадлежащее должнику имущество, основания получения права собственности на данное имущество (куплено, получено в дар или по наследству) не имеет значения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Иван! Если имущество вам подарено, то приставы могут наложить на него арест или продать с торгов, для погашения задолженности по вашим обязательствам. Все зависит от того какое ваше имущество и какая сумма долга, имеете ли вы доход, с которого можно взыскать средства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!