Могут ли судебные приставы наложить запрет или арест на уже подаренное имущество?

Вопрос №13533157 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2017, 17:20

Монут ли судебные приставы наложить запрет или арест на уже подаренное имущество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику, в том числе и на подаренные должнику имущества.

28.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав можете арестовать имущество должника.

28.11.2017, 17:21

Если вы свое имущество, уже кому-то подарили, то на это имущество пристав не сможет наложить арест, так как это имущество вам лично уже не принадлежит.

28.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ясность ответа на мой вопрос.

Здравствуйте. Если имущество не принадлежит лицу в отношении которого ведется исполнительное производство, то арестовать его не могут. Если имущество находилось в квартире должника, но ему не принадлежало, необходимо предоставлять подтверждающие документы. Если такие документы во время исполнительных "мероприятий" не были представлены, то могут наложить арест, который снимут после предоставления документов о принадлежности имущества определенному лицу.

28.11.2017, 17:25

Здравствуйте Галина, на уже подаренное когда именно оно подарилось, если в момент начала разбирательств, то могут признать, что это сокрытие данного имущества и могут наложить на него арест.

28.11.2017, 17:36

Добрый день, Галина! Пристав может наложить арест на все имущество должника, которое зарегистрировано на его имя, на его счета. Может обратиться с иском о признании сделки дарения недействительной, так как она совершена с целью сокрытия имущества должника. Так не бывает не всегда, но риск есть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 18:15

За подареное мною уже имущество.

28.11.2017, 17:31

Здравствуйте. Они могут оспорить сделку дарения и, более того, добиться возбуждения дела по факту мошенничества, которым, с точки зрения закона, подобное дарение и является.

28.11.2017, 17:34

Если вы подарили имущество до начала "исполнения" и можете предоставить доказательства этому, то такое имущество не подлежит аресту, так как оно не принадлежит Вам. Но если Вы его подарили после того как на него был наложен арест, то такая сделка дарения будет признана не законной и приставы это имущество "заберут".

28.11.2017, 19:23