Исковое заявление бывшей жены на алименты для сына от первого брака - каков размер алиментов при наличии другого ребенка из незарегистрированного брака?
Бывшая жена подает исковое заявление в суд по алиментам на сына от первого брака (8 лет). Мы официально разведены. Сейчас у меня другая семья, у нас ребенок 6 мес., но мы не расписаны. Каков должен быть размер алиментов 1/4 заработка или 1/6 (т.к. у меня двое детей)? По второму ребенку алименты я не плачу, т.к. живём вместе.
25% от всех видов дохода - ст.81 Семейного кодекса РФ. С уважением,
Изменение семейного положения, в том числе рождение другого ребенка, является основанием для изменения размера алиментов, но, к сожалению, не безусловным. Безусловным основанием для уменьшения размера алиментов является исполнительный лист о взыскании алиментов на содеражание второго ребенка, причем его право на получение содержания не ставится в зависимость от совместного проживания. Так что Вашей второй жене нужно подать на алименты. И потом Вы спокойно снизите размер алиментов, взыскиваемых в пользу первой жены.