Владелец деревенского дома обращается к законности установки шлагбаума на полевой дороге

Я живу в деревне подъезд к дому это полевая дорога когда идёт дождь не проехать, я сам полностью за свой щет проложил дорогу через реку построил мост и защебенил скажите могу ли я поставить шлакбаум чтобы другие не могли проехать по дороге законно ли это.
Лучший ответ

Нет не законно. Нет у Вас права ставить шлагбаум. Понятно, что Вы привели в порядок дорогу для своего удобства, это Ваше решение.

То что нужно. Спасибо!

Но я же оставил проезд по полевой дороге.

Можете, но только, если вы официально получали разрешение на строительство дороги, моста, взяли землю в аренду, если нет, то права ограничивать проезд нет.