Обязательна ли нотариально заверенная доверенность для получения документов в Росе реестре?

Обязательна ли нотариально заверенная доверенность для получения документов в Росерестре?
Лучший ответ

Документы о праве собственности на квартиру и может получить сам собственник, либо его представитель по нотариальной доверенности.

Добрый день! Если Вы действуете в интересах третьего лица, то конечно, доверенность должна быть нотариально удостоверена, иную доверенность сотрудники не примут.

Для представления интересов лица в государственных учреждениях нотариальное заверение доверенности обязательно. С уважением, Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Да, для получения документов в Росреестре, обязательна нотариальная доверенность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Пока покупатель не является собственником, и договор не заключен нотариальная доверенность обязательна, так как по сути, покупатель пока посторонний человек.

Обязательно нужно нотариальная доверенность, без такой доверенности не получить покупателю получить документы от Вас, обычная доверенность не подойдет.

Здравствуйте,

Если самостоятельно документы получать не планируете, то покупателю обязательно потребуется нотариальная доверенность на получение Документов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Да, в данном случае, нотариальная доверенность обязательна. В ином случае, покупатель не сможет получить Ваши документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Конечно нужно нотариальное заверение доверенности, сделка у вас подлежит государственной регистрации, без доверенности нотариуса реестр доки не выдаст.

Я продавец квариры, доверенность на полчение документов оформляю на покупателя. Нужно нотариальное заверение?