Полярные Зори, 20.07.2017, 17:13

Обязательна ли нотариально заверенная доверенность для получения документов в Росе реестре?

Вопрос №12882678 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2017, 17:13
Обязательна ли нотариально заверенная доверенность для получения документов в Росерестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы о праве собственности на квартиру и может получить сам собственник, либо его представитель по нотариальной доверенности.

20.07.2017, 17:14

Добрый день! Если Вы действуете в интересах третьего лица, то конечно, доверенность должна быть нотариально удостоверена, иную доверенность сотрудники не примут.

20.07.2017, 17:14

Для представления интересов лица в государственных учреждениях нотариальное заверение доверенности обязательно. С уважением, Спасибо за обращение на сайт.

20.07.2017, 17:14

Здравствуйте!

Да, для получения документов в Росреестре, обязательна нотариальная доверенность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.07.2017, 17:15

Пока покупатель не является собственником, и договор не заключен нотариальная доверенность обязательна, так как по сути, покупатель пока посторонний человек.

20.07.2017, 17:18

Обязательно нужно нотариальная доверенность, без такой доверенности не получить покупателю получить документы от Вас, обычная доверенность не подойдет.

20.07.2017, 17:19

Здравствуйте,

Если самостоятельно документы получать не планируете, то покупателю обязательно потребуется нотариальная доверенность на получение Документов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 17:20

Здравствуйте!

Да, в данном случае, нотариальная доверенность обязательна. В ином случае, покупатель не сможет получить Ваши документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.07.2017, 17:20

Конечно нужно нотариальное заверение доверенности, сделка у вас подлежит государственной регистрации, без доверенности нотариуса реестр доки не выдаст.

20.07.2017, 17:21

Я продавец квариры, доверенность на полчение документов оформляю на покупателя. Нужно нотариальное заверение?

20.07.2017, 17:17