Ситуация с ипотекой и пропиской после развода - вопросы и решения
Взяли ипотеку и купили квартиру в 2013 году с бывшим мужем, 2 детей) в 2015 году развелись и ипотеку оплачиваю одна и проживаем (прописаны) с детьми в этой квартире, в 2017 году родился еще ребенок, тоже прописан в квартире. Отец ребенка проживает с нами, даже если мы распишемся, я так понимаю без согласия бывшего, прописать все равно не получится? А с бывшим мы вообще не общаемся, как быть? И что можно сделать с ипотекой, раз бывший муж вообще не платить за ипотеч. Кредиты?
Лучший ответ
Квартира подлежит разделу между бывшими супругами. Если вы оплачиваете ипотечный кредит, можно взыскать с него половину платежей.
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то кончено нужно будет согласие другого собственника на вселение третьего лица. Имеете право подать в суд иск о разделе долга ипотеке.