Как подать исковое заявление по неуплате аренды Газели и вернуть деньги на ремонт - шаги и рекомендации.
Газель в аренде. Три месяца не получаем денег за аренду. С чего начинать, чтобы подать исковое заявление? И как вернуть деньги потраченные на ремонт?
Екатерина, для начала досудебная претензия, а если в течении 30 дней ваши требования не удовлетворят или полностью проигнорируют, то в суд. Вы юридическое лицо? Уточните.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор аренды, он у вас на руках?
Добрый день. Вы можете обратиться с письменной претензией к арендатору, если претензия не будет удовлетворена обращайтесь в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.
--- Здравствуйте, никак не вернёте. это ваш автомобиль и вы обязаны его ремонтировать. Что касается оплаты за аренду, обращайтесь в суд и взыскивайте оплату. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.