У меня ребенок инвалид, мой муж платит в пенсионный фонд налоги. Будет ли какая-то скидка?
Никаких скидок. У Вас могут быть только льготы.
Если Ваш муж занимается предпринимательской деятельностью, то согласно гражданскому законодательству осуществляет на свой риск деятельность, цель которой - систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Всего хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Муж является отцом ребенка или отчимом? Платит взносы в ПФР как индивидуальный предприниматель? Никаких скидок по взносам в ПФР в связи с наличием ребенка-инвалида нет. Вы по месту работы можете получать стандартный налоговый вычет по НДФЛ (необлагаемая налогом сумма) в размере 6 тыс. руб. Ст.218 Налогового кодекса РФ.