Можно ли опротестовать иск на моральный ущерб и вред здоровью при ДТП, если лекарства стоили всего 700 рублей?

Вопрос №12882887 из г. Екатеринбург
опубликован 20.07.2017, 18:02

На нас подан иск на моральный ущерб на 500 тыс Вред здоровью лёгкой тяжести при дтп. Лекарства куплено на 700 руб Можно ли опротестовать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А вы вправе не соглашаться с размером исковых требований. Следует представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

20.07.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вы вправе представить возражения относительно исковых требований и настаивать о несоразмерности взыскиваемой суммы фактически понесенному ущербу.

20.07.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пишите аргументированные возражения на это исковое заявление, или сами В произвольной форме или юристу закажите, удачи вам.

20.07.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Конечно, за легкий вред здоровью сумма морального вреда-10-50 тысяч рублей, материальный вред платить страховая (при наличии ОСАГО), не соглашайтесь на такую сумму, пусть обращаются в суд.

20.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Разумеется, вы суде вы имеете право предоставить возражения на исковые требования и изложить в них свои доводы и аргументы по поводу почему вы не согласны с такими требованиями.

20.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. При обращении в суд истец вправе требовать любую сумму компенсации морального вреда, Однако суд должен руководствоваться конкретными обстоятельствами доказательствами по делу, легкий вред здоровью свидетельствует о степени тяжести небольшой тяжести вреда здоровью, а потому заявленный размер считается чрезмерным И завышенным. Вам нужно подготовить юридически обоснованный грамотный возражение на исковое заявление в котором просить суд снизить эту сумму.

20.07.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подавайте Отзыв на Исковое заявление, Возражения в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

20.07.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что значит обоснованные возражения? Например мы ему предлагали ранее заплатить, но он отказался, а сейчас его адвокат подал на нас в суд. Хотелось бы узнать стоимость составления такого возражения. Спасибо.

20.07.2017, 18:34

Обоснованные, это значит подтвержденный документально и со ссылками на нормы права. Ваши возражения должны содержать вашу позицию относительно заявленных исковых требований. Указываете что заявленные требования незаконны, не подтверждены документально а также завышенный являются неразумными.

20.07.2017, 18:36

отзыв на иск с мотивировкой прочему не согласны с заявленными требованиями в каком размере согласны с иском при этом обычно требуется приведение ссылок на законодательство. Вы можете обратится к юристу в месте вашего жительства, отзыв могут на платной основе подготовить и юристы сайта с ними договаривайтесь в личных сообщениях.

20.07.2017, 18:37

Т. е аргументированно

укажите ссылки...

Подавайте Отзыв на Исковое заявление, Возражения в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

20.07.2017, 18:38

Это значит, что возражения должны быть подтверждены доказательствами или по крайней мере содержать ссылки на нормы права в соответствии с которыми требования могут быть признаны незаконными. Для составления возражений можете обратиться к любому юристу сайта в личные консультации и обсудить там стоимость. Расценки у всех разные.

20.07.2017, 18:45