Обращение на взыскание алиментов - кто отвечает за передачу документов и получение средств
Подала на алименты с бывшего мужа (развод 24 июня) получила приказ на взыскания алиментов на ребенка, отправила по его месту жительства в Р.Б Давлеканова, а сама я с Р.Б Белорецка. Сегодня мне пришло на электроную почту майл документы. А документы на возбуждения дело должен будет отнести мой бывший муж или пристовы сами этим займутся? У него зарплата 25-ого будет и хотелось бы узнать, в этом месяце мне ждать от него алименты на ребенка?
Здравствуйте! Должник ничего никому не относит, только по требованию пристава отчитывается периодически. Пристав получив судебный приказ о взыскании алиментов должен незамедлительно возбудить исполнительное производство и направить ИД на исполнение в администрацию организации где работает плательщик алиментов. Лучше всего, на сайте приставов выяснить номер телефона пристава и звонить ему, уточнять когда он отправил и дошло ли... А там смотреть по срокам, если пришло до зп значит должны внести сразу на исполнение.
Доброго времени суток. Всё зависит от работы судебных приставов, по общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Следовательно алименты из этой заработной платы уже должны быть удержано.
Здравствуйте исполнительный лист Вы должны передать лично приставам либо направить заказным письмом по почте с уведомлением А дальше будет зависеть от работы приставов если они немедленно отправит требования на работу то получите в этом месяце.