Нальчик, 20.07.2017, 18:33

Купил машину теперь узнаю что бывший хозяин наложил арест регистрацию что делать.

Вопрос №12883050 из г. Нальчик
опубликован 20.07.2017, 18:33
Купил машину теперь узнаю что бывший хозяйн наложил арест регистрацию что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

20.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Уточните кто бывший хозяин? Тот кто Вам продавал? Или это банк в залог взял? Или Вы сами физ. лицу не выплатили за машину? Если банк то расторгайте договор через претензию, а если не поможет в суд. Если тот кто Вам продал наложил запрет, то может Вы ему не всё выплатили. А если всё выплатили тогда обращайтесь в суд за снятием запрета.

20.07.2017, 18:38

Запрет не на номер

запрет на регистрационные действия скорее всего из-за долгов у приставов.

Направляйте претензию продавцу

затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

20.07.2017, 18:57

Запрет не на номер

запрет на регистрационные действия скорее всего из-за долгов у приставов.

Направляйте претензию продавцу

затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

20.07.2017, 18:57

Добрый день! Алим, когда заключен договор купли-продажи автомобиля: до наложения запрета на регистрационные действия либо после него? Поясните.

20.07.2017, 18:59

Если запрет на номер, значит прекращен регистрационный учет и номера объявлены в розыск

это бывает в тех случаях, когда перекупщики не перерегистрируют машину на свое имя и дальше продолжают ее продавать по цепочке.

20.07.2017, 19:00

Я купил у третего лица в гаи сказали лежит запрет на номер такое бывает?

20.07.2017, 18:41