LSN Messenger
Кострома, 20.07.2017, 18:46

Возможно ли принудительное требование оплаты услуг старшего по дому и куда обратиться в таких случаях

Вопрос №12883113 из г. Кострома
опубликован 20.07.2017, 18:46
Могу ли я как собственник и как человек который не подписывал ни каких документов на согласие платить деньги старшему по дому? И как и куда мне можно обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не совсем понятно о каких деньгах ваш вопрос? Если речь о выплатах собственников, которые выплачивают в соответствии с принятым решением на собрании, то эти денежные средства Вы можете не платить если инициируется новое собрание и данное решение будет изменено или отменено.

20.07.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А почему надо собирать собрание? Я разве не могу сама просто не платить? И если все кто согласился ему платить останутся при своём мнение, мне все таки так и придется ему платить? Деньги я так поняла ему зарплата! Почему я должна ему платить, есть такой закон? Спасибо!

20.07.2017, 19:04

Дело в том, что законом предусмотрен определенный порядок принятия решение по отдельным вопросам. Некоторые платежи могут быть взысканы на основании общего собрания. Если вы не будете платить, с Вас могут взыскать в судебном порядке, если эти требования законы и обоснованной, А их начисления осуществляется в соответствии с законом.

20.07.2017, 19:07

Собрание собственником дома правомочно устанавливать сборы на содержание общего имущества, к которым можно отнести и зарплату старшему.

20.07.2017, 19:11