Продажа части жилого дома с прописанным бывшим собственником - нужно ли его согласие?
Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?
Здравствуйте! Нет не нужно. Нужно уведомить всех сособственников о продаже.
Второй собственник начал строительство нового дома на участке, в свидетельстве о государственной регистрации - это наша общая долевая собственность доля в праве моя1/4 общая площадь638кв м. Я должна как собственник дать разрешение на строительство ?или он имеет право строить без моего разрешения?