LSN Messenger
Уфа, 20.07.2017, 19:05

Как обжаловать решение опеки и получить разрешение на продажу недвижимости?

Вопрос №12883189 из г. Уфа
опубликован 20.07.2017, 19:05
Хотела продать дом с землей и купить долю в квартире у мамы, но опека отказала. Могу ли я обжаловать решение и получить разрешение на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Естественно она вам отказала, т.к. скорее всего приобретаемая вами доля у матери меньше, чем та доля, которая имеется у детей.

20.07.2017, 19:44

Здравствуйте! Если в недвижимости есть доля несовершеннолетнего ребенка, то взамен отчуждаемой доли нужно выделить долю в другом жилом помещении. По каким основаниям отказала?

20.07.2017, 19:09

Добрый день. Если отчуждаемая доля большие приобретаемой доля в таком случае даже если Вы обжалуется отказ органов опеки и попечительства суд не удовлетворит вашу жалобу. Хорошего приятного вечера.

20.07.2017, 19:12

Доброго времени суток. Обжаловать безусловно Вы можете, Однако отменить его сможете только в том случае, если она будет незаконным. Правильнее всего будет Договариваться с опекой и представить обязательство о том что взамен отчуждаемого имущества в будете приобретать жилое помещение где ребенку будет выделено определённая доля.

20.07.2017, 19:14

То что я не могу покупать у близких родственников. П.3 со.37 гражданнского кодекса. Хотя мне это мало о чем говорит. Какая им разница у кого я покупаю если доли выделять буду детям.

20.07.2017, 19:12

Здравствуйте,

Покажите письменный отказ юристу на платной консультации и если есть основания, вам помогут подготовить документы в суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 19:14

Вы имеете право купить квартиру у матери, а ребенку выделить долю в квартире путем дарения, то есть напрямую не заключать договор мены. Имеете право обжаловать решение органы опеки в судебном порядке по Правилам КАС РФ.

20.07.2017, 19:15