Право на отказ от программы страхования - возможно ли отказаться со справками о лечении в кардиологии и частичная оплата основного долга
Вы можете написать письменную претензию от отказе от страхования и поадт ьв суд, если положительно не решат Ваш вопрос. Ст.16 закона о защите прав потребителей.
Для отказа от страховки и возврата денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы все в наличии?
Скорее всего добровольно не разрешат, поэтому придётся обращаться в суд с соответствующим иском о расторжение договора в одностороннем порядке.
Документы все в наличии, но мы ещё не успели оплатить страховку за 30 дней. Только частично погасили основной долг.
Договора страхования является реальным договором, если вы не оплатили сумму страховки, то и оплачивать ее не стоит, так как, в случае не оплаты договора страхования договор не будет заключен.
Если же оплата произведена, то стоит обратиться с заявлением об отказе от договора страхования в Банк и страховую компанию, с заявлением о расторжении договора страхования, при отказе следует обратиться в суд.
Если же в Вашем договоре не была указан информация о возможности отказа от договора страхования, данные обстоятельства необходимо указать в заявлении которое стоит подать в Роспотребнадзор.