Адыгейск, 20.07.2017, 19:06

Как помочь родственнику после инсульта - опыт тети 67 лет с инвалидностью 2 группы

Вопрос №12883218 из г. Адыгейск
опубликован 20.07.2017, 19:06
Моя тетя 67 лет инвалид 2 группы. Взяла кредит со страховкой. Случился инсульт. Потом психоневрологическая больница. Врачи не обнадеживают. Что делать ее родственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в страховую компанию чтобы страховая компания перекрыла долг по данному кредиту. Хорошего приятного вечера.

20.07.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Нужно обращаться с заявлением страховую компанию предоставить документы подтверждающие наступлении страхового случая.

20.07.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нужно будет смотреть по факту.. Не дай Бог конечно... Надо смотреть договор, какие риски прописаны, если есть смерть тогда нужно будет смотреть диагноз от которого человек скончался, известен ли он был этот диагноз на момент заключения договора... Пишите если будет какое то продолжение и нужно будет конкретные действия предпринимать... Желаю здоровья Вашей тети...

20.07.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится с договором по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 23:35

В страховую компанию надо предоставлять документы или в сам банк?

20.07.2017, 19:17

В страховую компанию конечно, она должна определиться со страховым случаем а затем пречислить деньги в банк, ну или отказать в таком перечислении.

20.07.2017, 19:19

Здравствуйте, если это страховой случай по договору страхования, то документы нужно предоставить в страховую компанию и банк.

20.07.2017, 19:20

в виду того что данное обстоятельство относится к страховому случаю, нужно обращаться непосредственно в страховую компанию с соответствующим заявлением и приложением документов, подтверждающих факт наступлении страхового случая.

20.07.2017, 19:23

Здравствуйте! В данном случае необходимо страховую компанию предоставить документы.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 23:35