Чебоксары, 20.07.2017, 19:53

Действия страховой компании потерпевшей стороны в соответствии с законом?

Вопрос №12883430 из г. Чебоксары
опубликован 20.07.2017, 19:53
Купил автор 20.06,в аварию попал 22.06.страховки не было. Виноват я. Страховая компания потерпевшей стороны требует оплатить ремонт. С момента покупки автор не прошло 10 дн.правомерны ли действия страховой компании со стороны потерпевшей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, действия страховой компании правомерно, в виду того что ваша ответственность была не была застрахована в установленном законом порядке то обязанность компенсировать расходы на восстановление транспортного средства ложиться на вас.

20.07.2017, 19:58

В данном случае, страховая компания выплатила потерпевшей стоимость ремонта, теперь требует от вас возмещения понесенных расходов, при этом для возмещения вреда не имеет значение дата покупки автомобиля.

20.07.2017, 19:58

По закону нужно страховать в течение 10 дн ведь.

20.07.2017, 20:01

Доброго времени суток

Если бы вы хотели, чтобы за вас ущерб возместила страховая компания, нужно было застраховать свою ответственность в первый день покупки

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 20:04

сроки постановки на учёт действительно вами не нарушены, Однако, в случае причинения ущерба вы обязаны возмещать ущерб самостоятельной, если в момент ДТП ваша ответственность не была застрахована.

20.07.2017, 20:06