Действия страховой компании потерпевшей стороны в соответствии с законом?
Доброго времени суток. Да, действия страховой компании правомерно, в виду того что ваша ответственность была не была застрахована в установленном законом порядке то обязанность компенсировать расходы на восстановление транспортного средства ложиться на вас.
В данном случае, страховая компания выплатила потерпевшей стоимость ремонта, теперь требует от вас возмещения понесенных расходов, при этом для возмещения вреда не имеет значение дата покупки автомобиля.
По закону нужно страховать в течение 10 дн ведь.
Доброго времени суток
Если бы вы хотели, чтобы за вас ущерб возместила страховая компания, нужно было застраховать свою ответственность в первый день покупки
Удачи Вам. Анна Титова.
сроки постановки на учёт действительно вами не нарушены, Однако, в случае причинения ущерба вы обязаны возмещать ущерб самостоятельной, если в момент ДТП ваша ответственность не была застрахована.