Красноярск, 20.07.2017, 20:00

Как переоформить детское пособие без присутствия матери и её отказа?

Вопрос №12883451 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2017, 20:00
У нас мама пьёт уже месяц дома не появляется ребёнку пять месяцев как мне бабушке или папе переоформить детское пособие до полутора лет без её отказа или обязательно нужен её отказ, просто папа подорвал документы на розвод ему пришёл отказ якобы нет её заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратится по данному обстоятельству в органы опеки. С заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 22:03

Добрый день! Без ее заявление никак не сделать, но можно обратиться в органы опеки и попечительства по данному поводу, так же можно ограничить в родительских правах мать, если у нее подобное поведение.

20.07.2017, 20:01

Если органы опеки тянут или бездействуют, то в данном случае пишите жалобу на имя начальника, так же по ограничению прав, Вы сами можете обратиться в суд.

20.07.2017, 20:10

Вечер добрый, обращайтесь за помощью в орган опеки и прокуратуру--помогут, удачи Вам!

20.07.2017, 20:16

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратится по данному обстоятельству в органы опеки. С заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 22:03

Добрый день, совершенно верно, пока ребенок такой маленький, то без ее согласия брак не расторгнут. Можете ее ограничить в правах, для этого необходимо обратиться в органы опеки.

21.07.2017, 06:48

Оргоны опеки подготавливают документы о родительских прав но почему то долговата, как нам это все сделать побыстрее? Нам же надо кормить ребёнка чем то,покупать ему одежду и необходимые лекарства которые не выписывают бесплатно? Как нам поторопить опеку?

20.07.2017, 20:07