Саратов, 20.07.2017, 20:24

Процедура оформления участка за третьего ребенка - на какого супруга и возможно ли оформление на одного из них? Вариант отказа супруги от доли в пользу супруга.

Вопрос №12883602 из г. Саратов
опубликован 20.07.2017, 20:24
На кого из супругов оформляется участок за третьего ребенка, возможно оформление на одного супруга? Или отказ супруги от доли в пользу супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Выделенный земельный участок непосредственно должен оформляться на всех членов семьи один из родителей может отказаться в пользу другого родителя либо в пользу несовершеннолетних детей. Хорошего приятного вечера вам.

20.07.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер! Участок должен оформляться в собственность родителей и детей. Супруги могут отказаться от своей доли в пользу друг друга или детей

Всего наилучшего!

20.07.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
вопрос как оформить участок на единственного собственника,т.е супруга.

Здравствуйте! Земельный участок должен быть оформлен в общую долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети). Совершеннолетние члены семьи нотариально могут отказаться.

20.07.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Участок оформляется в собственность супругов и детей. Один из супругов вправе отказаться от своей доли в пользу другого супруга.

20.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Александр, добрый вечер!

Процедура другая:

1. Нужно пойти в приемную главы муниципального образования и выбрать участок (в нашем случае – к главе МО «Город Саратов»).

2. Затем вам дадут бланк с заявлением, который нужно заполнить. К этому документу нужно приложить копии паспортов родителей и свидетельств о рождении детей, а также справку из единого госреестра об отсутствии в собственности семьи бесплатно полученного земельного участка. На заявлении надо поставить дату и время.

3. Затем заявление уйдет на проверку в регистрационную палату. Это займет месяц.

4. После того, когда выдадут разрешение на формирование участка, надо будет пойти в землеустроительную организацию и сделать межевание с кадастровым паспортом. На это уйдет приблизительно два месяца.

5. После постановки на кадастровый учет глава МО издает постановление на выделение земли.

6. После этого между многодетной семьей и администрацией подписывается договор аренды на десять лет, который регистрируется в Росреестре. Следует заметить, что в собственность землю можно будет оформить после того, когда построенный на ней дом будет сдан в эксплуатацию.

Итого вся процедура оформления земельного участка занимает около года.

Пока об оформлении собственности речи не идет.

20.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос как оформить участок на единственного собственника, т.е супруга.

20.07.2017, 20:31

Добрый вечер! Никак не оформите наодного супруга, потому что участок выделен в связи с рождением третьего ребенка и получения статуса многодетных

Всего наилучшего!

20.07.2017, 20:39