LSN Messenger
Воронеж, 20.07.2017, 21:09

Я вступила в наследство еще год назад, но зеленку еще не сделала. Какие документы для этого нужны?

Вопрос №12883603 из г. Воронеж
опубликован 20.07.2017, 21:09
Я вступила в наследство еще год назад, но зеленку еще не сделала. Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить в рос реестр заявление, кадастровый паспорт, свидетельство о праве на наследство. Будет зарегистрировано право собственности.

20.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужен паспорт, СНИЛС, свидетельство о праве на наследство. Приложить квитанцию об оплате госпошлины. На дом или квартиру сумма-2000 р.,на земельный участок-350 р.

20.07.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ольга, здравствуйте. А сколько стоит эта услуга? Или это зависит от кадастровой стоимости объекта? У меня дом, земельный участок и земельный пай.

20.07.2017, 21:20

Земля сельхоз. Назначения для всех — 350 руб. (и для физических, и для юридических), кроме регистрации земельных паев в составе паевого инвестиционного фонда.

Если доля в праве общей собственности на земли сельхоз. Назначения — 100 руб.

Другие суммы-см.ответ выше.

20.07.2017, 21:24

Какая именно услуга? Гос.пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство, если не получили у нотариуса, исчисляется исходя из стоимости имущества. За регистрацию права гос. пошлина - по 2 тыс. руб. за каждый объект. Свидетельства о праве на наследство (зеленки) отменены в 2016, после регистрации права получите Выписки из ЕГРН о зарегистрированном праве на каждый объект.

20.07.2017, 21:24