Как подготовить документы для продажи дома, находящегося в наследстве разными собственниками?
Добрый день! Сестре нужно официально оформить свою долю, сделать это сейчас можно только через суд, так как она пропустила 6-месячный срок вступления в наследство. Сестре нужно подать иск о признании права собственности на долю в порядке наследования, получить решение суда и зарегистрировать право в Росреестре. После этого нужно составить договор купли-продажи, указав Вас и Вашу сестру на стороне Продавца, и с этим договором а также с паспортами участников сделки идти в Росреестр, чтобы зарегистрировать переход права собственности.
Здравствуйте! Каждый из Вас должен подготовить свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, а также выписку о праве собственности из ЕГРН.
Добрый день.
Сестра свою часть продавать собирается или нет? Если да, то в первую очередь ей необходимо оформить право собственности на указанную долю в праве.