Как подготовить документы для продажи дома, находящегося в наследстве разными собственниками?
14 лет назад вступила в наследство 1/2 дома, через 3 года добавляется еще 1/4 часть наследства этого же дома. Оставшаяся 1/4 часть принадлежит сестре (она не вступала в наследство). Сейчас хотим продать дом целиком, какие документы должен подготовить каждый из нас?
Добрый день! Сестре нужно официально оформить свою долю, сделать это сейчас можно только через суд, так как она пропустила 6-месячный срок вступления в наследство. Сестре нужно подать иск о признании права собственности на долю в порядке наследования, получить решение суда и зарегистрировать право в Росреестре. После этого нужно составить договор купли-продажи, указав Вас и Вашу сестру на стороне Продавца, и с этим договором а также с паспортами участников сделки идти в Росреестр, чтобы зарегистрировать переход права собственности.
Здравствуйте! Каждый из Вас должен подготовить свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, а также выписку о праве собственности из ЕГРН.
Добрый день.
Сестра свою часть продавать собирается или нет? Если да, то в первую очередь ей необходимо оформить право собственности на указанную долю в праве.